Вычислите массовую долю каждого элемента в соединении NO2.


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ирина.
 w (эл) = n*Ar*100/Mr
A(N)=14    Mr(NO2)= 14+2*16=44
w(N)= 14*100/44=32%
w(O)= 100-32=68%
Ответ:32%    68%