Из двух пунктов, удалённых друг от друга на 30 км, выехали одновременно в одном направлении два

мотоцикла. Скорость первого 40 км/ч, а второго 50 км/ч. Через сколько часов второй догонит первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Chugunov Kirill.
1)50-40=10 ( км/ч)-V сближения
2)30÷10 =3 (ч)- t встречи
Ответ: догонит через 3 часа