Среднее арифметическое четырех чисел равно 3,2 а среднее арифметическое пяти других равно 4,1

найдите среднее арифметическое этих девяти чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
3,2*4=12,8сумма четырех чисел
4,1*5=20,5сумма пяти других чисел
12,8+20,5=33,3 сумма девяти чисел
33,3:9=3,7среднее арифметическое девяти чисел