Помогите решить уравнение, пожалуйста 2069,476 : (30084,06 - 84,5х) = 4,12


Ответы на вопрос

Отвечает Меновщиков Павел.
2069,476 : (30084,06 - 84,5х) = 4,12, 30084,06 - 84,5х = 2069,476 : 4,12 = 502,3, -84,5х = 30084,06 - 502,3 = 29581,76, х = - 350,08
Отвечает Джелеп Антоніна.
2069.476=30084.06*4.12-84,5*4,12х
2069,476=123946,3272-348,14х
348,14х=123946,3272-2069,476=121876,8512
х=121876,8512/348,14=350,08