Катер за 2 часа прошёл 80 км.Чему равна его скорость,выраженная в метрах минуту?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Николай.

1)80:2=40(км/ч)-скорость катера.

2)40000:60=666,6(м/мин)

Ответ:скорость катера-666,6 м/мин

Отвечает Кордин Влад.

80:2=40 км/ч

Переведем в м/мин (км=1000м; ч=60мин):

40*1000/60=666  2/3 м/мин