В классной комнате было несколько учеников после того как 7 учеников вошли 9 вышли в комнате их

стало 31.Сколько учеников было в классной комнате первоначально? Со словами Если или при! Прошу помогите даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
Вошло-7 учеников
Вышло-9 учеников
Было -?
Стало- 31 учеников
1)31+9=40(уч.)-до выхода
2)40-7=33(уч)-
Ответ : было 33 ученика
Отвечает Николаева Диана.
(х + 7)- 9=31
х +7=31 +9
х+7=40
х=40-7
х=33 ученика было в классе.