Можно ли разделить 125 на 10? просто у меня задание Во сколько раз 10 кв.дм больше,чем 125 кв.см?


Ответы на вопрос

Отвечает Лубенец Елизавета.
Можно ли разделить 125 на 10?

125|_10

10_| 12

__25

__20

___5(ост)



125:10= 12(ост5)

125:10= 125/10= 12 5/10= 12 1/2= 12,5

Ответ: да, можно


просто у меня задание Во сколько раз 10 кв.дм больше,чем 125 кв.см?

1кв дм=100кв см

Переводим

10кв дм= (10•100)кв см= 1000кв см

1000кв см : 125кв см= 8раз больше


Ответ: 10 кв дм больше в 8 раз 125кв см