В первый день ледокол проехал 390 км,а во второй день 7/10 от всего пути. Сколько часов ледокол был

в дороге,если в первый день он ехал 3 часа дольше чем во второй!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!! ПО ДЕЙСТВИЯМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пискунов Вадим.

390÷3=130
390÷0.7=273
273÷130=2.1
Ответ 2.1 часов