1. В семье 5 человек. Их общий возраст равен 169 годам. Общий возраст Мери и Стюарта – 98 лет.

Общий возраст Стюарта и Маргарет составляет 90 лет. Общий возраст Маргарет и Джека равен 50 годам. Общее число лет Джека и Джорджа составляет 33 года. Кто самый младший в семье? Сколько ему лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Дима.

Мэри = 169-(90+33)=46 лет  стюард= 98-46= 52 года   маргарет =90-52=38 лет джек=50-38=12 лет  джордж=33-12=21 самый младший джек 12 лет