Решите уравнение0,3×(x+33)=2/3x


Ответы на вопрос

Отвечает Клягин Роман.
3/10х+9,9=2/3х
3/10х-2/3х= - 9,9
(9/30-20/30)х= - 9,9
-11/30х= - 99/10
х=99/10 / 11/30
х=99/10*30/11
х=27