Помогите с задачейРома выполнял домашнюю работу за 3 часа из них математику одна целая пять

двенадцатых, а родной язык одиннадцать двянадцатых Сколько времяни затратил Рома на остальные предметы? Обясните мне подробно с решением плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.
1)1 5/12+11/12=2 4/12 (ч) - он выполнял математику и русиш.
2)3-2 4/12=8/12=40 (минут)
Ответ: он затратил на остальное 40 минут.