У саши 8 красных воздушных шаров и 4 синих .Один шарик лопнул.Сколько шаров осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
8+4=12 (шт) - всего шаров
12 - 1= 11(шт) - осталось шаров

(8+4)-1=11(шт)