Из двух деревень, растояние между которыми 14 2/5 км, однновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода и встретились через 1 1/2. Скорость первого пешехода 4 3/4 км/ч. Найдите скорость второго пешихода. ( решите пожалуйста, я вас прошу!)

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Андрей.
14 2/5 км = 14,4 км
1 1/2 ч = 1,5 ч
4 3/4 км/ч = 4,75 км/ч
===
1) 14,4:1,5=9,6 (км/ч) - скорость сближения
2) 9,6-4,75=4,85 (км/ч)
Ответ: скорость второго пешехода 4,85 км/ч