найдите часное корней уравнения (5,4х-32,4)(х-2)=0 а)3;б)4;в)18,9;г) свой ответ Поомогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.

 (5,4х-32,4)(х-2)=0

5,4х-32,4=0 или х-2=0 (произведение равно нулю когда один из множителей равен нолю)

5,4х=32,4

х1=6

х2=2

х1*х2=6*2=12