По огуречному озеру между цветочным городом и деревней ромашково туда-обратно курсирует катер. все

коротышки из цветочного города любят плавать по озеру и отдыхать в ромашково. Если они выплывают на лодке одновременно с катером, отдыхают в ромашково и плывут обратно, то все путешествие занимает у них 11 час. А если они в Ро машково 5 часов ждут ближайший катер и возвращаются на нем, то они попадают домой на час позже. Сколько времени коротышки потратили бы на путешествие на катере туда и обратно? Мне осталось решить одну эту задачу, но условие не совсем понятное

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Милана.
Тут несколько случаев:
11+11=22
11+12=23
12+11=23
12+12=24