Поезд прошёл 3/5 часа со скоростью 75 км / ч и 3 часа со скоростью 81 1/6 км / ч . каков весь путь,

пройденный поездом?

Ответы на вопрос

Отвечает Барсова Екатерина.
3/5*75+3*81 1/6=45+243,5=288,5