Длина прямоугольника а м , ширина b м.Длину уменьшили на 5 м,а ширину увеличили в 2 раза.Какой

стала площадь прямоугольника?Составьте буквенное выражение и найдите значение выражения при а=13м и b=12м.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипова Арина.
S=(a-5)*(b*2)
S=(13-5)*(12*2)=8*24=192 м. кв.