Турист шел 3 часа со скоростью 1,2м/с, а затем 2,2ч со скоростью 0,9м/с. Какова средняя скорость

движения туриста на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Екатерина.
1) 1 час = 60 минут.
    1 минут = 60 секунд     
    60 * 60 = 360 секунд.
    ( Сколько секунд в одном часах.)
2)  3 * 360  * 1,2 = 1296 м ( пройдённый путь за 3 часа.)
3) 2,2 * 360 * 0,9 = 237,6м ( пройдённый путь за 2,2 часа )
4) 1296 + 237,6 = 1533,6 ( весь пройдённый путь туриста)
5) 1533,6 : 2 = 766,8 ( Средняя скорость движения туриста на всём пути.)