Найдите на числовой окружности точку, соответствующую данному числу: -пи\12, 14пи\3


Ответы на вопрос

Отвечает Бусаров Денис.
-π / 12  = -π/6 :2, то есть чертишь единичную окружность и отмечаешь точку по часовой стрелки (вниз от оси ОХ) на пересечении окружности и угла в -15 градусов

14/3 π = 4_2/3 π = 4π + 2π/3, то есть пройдя два полных круга по окружности, мы оказываемся в точке 2π/3, а это против часовой стрелки от ОХ до пересечения с углом в 120 градусов.