Повару в поселковой столовой нужно испечь 360 пирожков . Три часа он выпекал по 80 пирожков в час,

а оставшиеся пирожки он хочет испечь за 2 часа . С какой производительностью ему надо работать в эти два часа? ПОМОГИТЕ ПЛЛЗ ЗДЕЛАТЬ ИЛИ СХЕМУ ИЛИ ТАБЛИЦУ

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Полина.
3*80=240 пирожков за 3 часа
360-240=120 пирожков осталось испечь
120:2=60 пирожков в час он должен печь.

             всего 360 пирожков
          3 ч                           2 ч
I-------I-------I-------II---------I---------I
 80 п.   80 п.  80 п.    ? п.       ? п.
            240 п.                     ? п.
         

Отвечает Бақытқали Айдана.
80*3=240 он испек за 3 часа.
(360-240)/2=60