Раздели прямоугольник длиной 15 см и шириной 6 см на 2 части так, чтобы одна часть была в 4 раза

больше другой.НАЙДИ ПЛОЩАДЬ КАЖДОЙ ЧАСТИ.решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Виклушкина Карина.
15*6=90(см в квадрате)
90:5=18(см в квадрате) площадь
8*4=72(см в квадрате) площадь
72:18=4 раза
Отвечает Золотова Виктория.
1) 15 * 6 = 90 ( кв см ) площадь прямоугольника ; 2) 1 + 4 = 5 ( частей ) надо разделить ; 3) 90 : 5 = 18 ( кв см ) вторая часть прямоугольника ; 4) 18 * 4 = 72 ( кв см ) первая часть прямоугольника