Найдите наймеьшие общее кратное знаменателей дробей: 1)11/12 и 4/15 2)97/100 и 1/125ПлиЗЗ помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Никита.

1) НОК(12;15)=2*2*3*5=60

12 = 2 *2* 3
15 = 3 · 5
2)НОК(100;125)=2*2*5*5*5=500 100 = 2*2* 5*5125 = 5 *5*5