Для ремонта школы привезли в одинаковых банках 90 кг зелёной и 150 кг белой краски. Всего 24

банки.Сколько банок белой краски привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

1)150+90=240(кг)всего краски
2)240:24=10(кг)-в банке
3)150:10=15(б)
ответ:всего в школу привезли 15 банок белоц краски