Реши данную задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя производительность. За 3 ч работы с

конвейера сошло 48 автомобилей. сколько автомобилей сойдет с конвейера за 12 ч работы с той же производительностью? Для каждого варианта решения вычисли и запиши ответ. Сколько часов должен работать этот конвейер с той же производительностью, чтобы выпустить 160 автомобилей?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алиса.

1 способ:
1)48:3=16-автомобилей за 1 час
2)16*12=192-автомобилей за 12 час
3)160:16=10-часов должен работать конвейер что бы выпустить 160 автомобилей.
                    Ответ:192 автомобиля
                                 10 часов
2 способ:
1)12:3=4- в больше
2)48*4=192-автомобиля за 12 час
3)160:16=10 часов
                    Ответ:192 автомобиля
                                 10 часов