Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Первый ехал со средней

скоростью 200м/мин., а второй проезжал в минуту на 20 м меньше. Всадники встретились через 50 минут. Найди расстояние между посёлками. ПЛАН

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
200*50=10000 метров или 10 км проехал 1-ый всадник до встречи
200-20=180 м/мин скорость второго
180*50=9000 м или 9 км проехал 2-ой всадник до встречи
10+9=19 км расстояние между двумя поселками