На каждой из двух стоянок было одинаковое количество автомобилей после того как с первой стоянки

уехало 15 автомобилей а со второй 35 на второй стоянке машин стало меньше в 2 раза чем на первой сколько автомобилей было на каждой стоянке первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Мария.

x - машин на стоянке первоначально

х-15=(х-35)*2

х-15=2х-70

х=55

 

 

 

 

 

 

Отвечает Овсепян Марина.

Пусть ПО Х МАШИН БЫЛО НА СТОЯНКАХ ПЕРВОНАЧАЛЬНО.Х-15- СТАЛО НА 1 СТОЯНКЕ,

Х-35 МАШИН СТАЛО НА 2 СТОЯНКЕ.

(Х-15) *2=Х-35

2Х-30=Х-35

2Х-Х=35+30

Х=65(МАШИН)-НА КАЖДОЙ СТОЯНКЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНО