Помогите решить. 1. Какой десятичной дроби равны 75%? 2. Верно ли что 25% равны 1/4? 3. Чему равны

12,5% числа 16? 4. В рассрочку купили гостиный гарнитур стоимостью 84000 р. Пред оплата - 25% этой суммы. Сколько рублей составляет эта часть суммы?

Ответы на вопрос

Отвечает Учаева Виктория.
1.75%=75/100=0,75
2.25%=25/100=1/4
3.12,5% числа 16
16 - 100%
х - 12,5%
х=(16*12,5)/100=2
12,5% числа 16 равны 2.
4.84000 р. - 100%
х р. - 25%
х=(84000*25)/100=21000 р
Ответ: 21000 рублей составляет эта часть суммы.
Отвечает Кузнецов Макс.
1) \frac{75}{100}= \frac{3}{4} \\ 
2) \frac{25}{100}= \frac{1}{4} \\ 

3)16------100%
x------12.5%
 x=\frac{16*12.5}{100}
12.5%-2
4)25%-1/4
84000^4=21000
25%-21000