Собственная скорость лодки 8.5 км/ч, а скорость течения 1,3 км/ч. Какое расстояние пройдет лодка по

течению за 3,5 ч? Какое расстояние пройдет лодка против течения за 5,6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Крайс Кристина.

считаем скоорсть по течению. 8,5+1,3=9,8 км/ч

находим растояние 9,8*3,5=34,3 км

 

считаем скорость против течения 8,5-1,3=7,2км/ч

находим растояние 7,2*5,6=40,32 км