1) периметр прямоугольника 24 см,а длина одной его стороны 4 см.найди площадь прямоугольника.2) две

третьих огорода прямоугольной формы длиной 18 м и шириной 7 м заняты огурцами. Какую площадь занимают огурцы?3) длина одной стороны прямоугольника 5 см, а другой на 3 см больше. Найдиплощадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
1.
Р = 24 см
b = 4 см
P = (a + b) * 2 ===> a = P : 2 - b = 24 : 2 - 4 = 8 см - длина другой стороны
S = a * b = 8 * 4 = 32 см² - площадь прямоугольника

2.
S = a * b = 18 * 7 = 126 м² - площадь огорода
126 * 2/3 = 84 м² - занимают огурцы


3.
а = 5 см - длина одной стороны
b =  5 + 3 = 8 см - длина другой стороны
S = a * b = 5 * 8 = 40 см² - площадь прямоугольника