Решить практическую задачу (можно с помощью родителей). В ванной комнате длиной 4 м, шириной 3 м и

высотой 2,5 м нужно обложить стены и пол плиткой квадратной формы, сторона квадрата 0,25 м. Окно и дверь занимают площади всех стен. Сколько нужно купить плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Площадь стен 2*3*2,5+2*4*2,5=15+20=35 (м. кв)35*1/8=4,375 (м.кв площадь окна и двери)35-4,75=30,25 (м.кв)4*3=12 (м.кв площадь пола)0,25*0,25=0,0625 (м.кв площадь плитки)(30,25+12)/0,0625=676 (плиток)