Ребята подскажите пж : с одного участка собрали 3/4 т моркови,а со второго - на 1/8 т больше .

Сколько моркови собрали с двух участков вместе ?? Только опишите как делать пжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.
3/4 это 6/8 (привели к общему знаменателю)
Значит на втором участке: 6/8 + 1/8 = 7/8
Общее количество: 6/8 + 7/8 = 13/8
Отвечает Смирнов Артём.
1 - участок 3/4
2 - ? , на 1/8 больше, чем в 1 
1) 3/4+1/8=7/8 (т) собрали со второго участка
2) 3/4+7/8=6/8+7/8=13/8=1.5/8 (т) всего