На какое число надо умножить 12,3 чтобы сумма полученного произведения и числа 7,9 была равна 12,82?


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничная Яна.
Х число
12,3х+7,9=12,82
12,3х=12,82-7,9
12,3х=4,92
х=4,92:12,3
х=0,4

х число
0,4х+3,8=20,5*4
0,4х=82-3,8
0,4х=78,2
х=195,5