Материальная точка движется по оси OX по закону x(t)=t^3-3t^2+8 (x-координата, t-время). Найдите

момент времени когда ускорение =0 .

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Милена.

ускорение - вторая производная от функции расстояния

x(t)=t^3-3t^2+8\\ v(t) = x'(t) = 3t^2-6t\\ a(t) = v'(t) = x''(t) = 6t-6

Следовательно ускорение будет равно 0 при t=1