На складе было 435 кг масла. После того как часть отправили в магазин, на складе осталось 90кг.

Сколько ящиков масла отправили в магазин если в каждом ящике было по 15кг? Срооочноооо Только ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.
Выражение: (435 - 90) : 15 = 23
1) 435 - 90 = 345 (кг) - оправили в магазин;
2) 345 : 15 = 23 (ящ.) - столько ящиков отправили в магазин.
Ответ: 23 ящика отправили в магазин.
Отвечает Смирнов Евгений.
1)435-90=345(кг)-отправили;
2)345:15=23(ящ.)
ответ:23