за 90см ситца и 3.4м полотна заплатили 148р.10к.Какова цена 1м полотна,если 1м ситца стоит 21р.?


Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.

 90см=0,9м

21*0,9=18,9р=18р90к- заплатили за сите

148р10к-18р90к=129р20к- заплатили за полотно

129р20к/3,4=12920к/3,4=3800к=38р- стоит 1 м полотна