Если 5-ти класники будут изучать математику не 6 уроков в не делю и не 45 минут а 5 уроков в неделю

и 40 минут,то сколько % учебного времени потеряют ученики.Ответ округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алёна.

6*45=270 мин

5*40=200мин

 

 

270мин - 100 %

200мин - х%

 

х=(200*100)/270=74%останется

Потеряют времени 70 мин или 100% - 74% = 26%