Произведение двух чисел равно 231,25. Если один из множителей увеличить на 2,5, а другой оставить

без изменения, то произведение будет равно 323,75. Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
Я сделала так , только правильно ли?

х×у=231,25
х ×(у+2,5)=323,75
х=231,25:у
231,25у+57812,5=323,75у
57812,5=323,75у--231,25у
57812,5=92,5у
у=57812,5:92,5
у=625 второе число
231,25;625=0,37 первое число