За первую неделю было продано 5\25 тонн гречневой крупы,а за следующую неделю на 2\25 тонн

меньше.Сколько всего крупы было продано за две недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Ожигов Игорь.
5/25-2/25=3/25 тонн крупы было продано за 2 неделю
5/25+3/25=8/25 тонн было продано за обе недели