Расстояние между двумя пристанями равно 84км.Это расстояние катер по течению проплыл за 3 часа , а

против течения за 3,5 часов . Найдите собственную скорость катера и скорость течения

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
84:3=28км/час скорость по течению
84:3,5=24км/час против течения
(28-24):2=2км/час скорость течения
28-2=24+2=26км/час собственная скорость катера