3. Какую часть целого составляет следующая часть: 3.1. 240 грамм от тонны; 3.2. 15 секунд от

минуты; 3.3. 45 см от метра;

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Адема.
1 т=1000 кг =1000 000 г    240 г= 240/1000 000=0.000240 т
 1 мин = 60 сек 15 сек=15/60=1/4 мин
1 м=100 см  45 см=45/100=0.45 м