СРОЧНО!! В связи с созданием нового микрорайона маршрут тролейбуса стал дольше на 30%. Узнайте

ширину нового маршрута, если ширина старого составляла 8 километров.

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
Длина старого маршрута - 8км
Длина нового маршрута 130% старого или
8 ·130% : 100% = 1,3 · 8 = 10,4(км)
Ответ: 10,4км.