С какими двузначными числами можно выполнить действие сложения используя равенства 5+3=8 и

4+2=6?Почему запиши несколько таких суммы и нити их значения например 54+32. 5дес.+3дес. 4ед.+2ед

Ответы на вопрос

Отвечает Melnychenko Maks.

Здравствуйте. Наш сын ученик 1-Б класса, одной из московских школ. Обучение производится по программе Школа России. В рабочей (печатной)тетради по математике часть №1, составитель Волкова и Моро, на странице 39 есть задание: Разбей все фигуры на две группы по- разному и запиши равенство для каждого случая. Далее на картинке представлены 3 маленьких зеленых круга + 2 больших зеленых круга + 3 квадрата ( 1 большой зеленый, 1 большой жёлтый, 1 маленький жёлтый). Наше решение было такое: по цвету - 6+2=8; по форме - 5+3=8; по размеру - 4+4=8. Для нашего учителя это оказалось не правильным, а правильный ответ для неё - это 4=4. Кто прав? И почему?Дополнен 5 лет назадСпасибо за ответ. Очень важным для меня оказалось, что равенство касается чего то одного. А насчет простоты - ведь это же первая половина первого класса, на мой взгляд и должно быть все просто. А в этой программе (причем по всем предметам) очень много заморочек.