Число X при делении на 24 дает остаток 9. найти остаток от деления числа X на а) 2; б) 3; в) 4; г)

6; д) 8; е) 12. Заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Вериго Павел.
Число 24 делится без остатка на 2,3,4,6,8,12, поэтому
разделить на 2,3,4,6,8  надо только остаток 9:
9:2=4(ост.1)
9:3=3(ост.0)
9:4=2(ост.1)
9:6=1(ост.3)
9:8=1(ост.1)
х:12 - остаток 9