В корзине было 16яблок.взяли четвертую часть яблок.сколько кг яблок осталось в корзине?памогите

написать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыкова Виолетта.
1)16:4=4(ябл.)-взяли
2)16-4=12(ябл.)- осталось
Ответ:12 яблок осталось в корзине.
Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.
Всего - 16 яблок Взяли - 1/4 яблок Найти - остаток 1/4 от 16 это 4 , 16-4=12. Осталось 12 яблок