Знайти AC, трикутника ABC, якщо BC=3√2 см, AB=6см B=45%


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
AC² = BC² + AB² - 2BCABcosB
AC² = 18 + 36 - 2*3√2*6*√2/2 = 54 - 36 = 18
АС = √18 = 3√2