Срочно! Помогите решить логическую задачу: В одном ряду 8 камешков на расстоянии 2 см. один от

другого. В другом ряду 15 камешков на расстоянии 1 см. один от другого. Какой ряд длиннее?

Ответы на вопрос

Отвечает Ставничий Алексей.
Считаем не камешки,а промежутки между ними.

I....I....I....I....I....I....I....I

8 камешков-промежутков 7
(всегда на один меньше)

2*7=14(см)-расстояние между крайними камешками

Аналогично,15 камешков-промежутков-14

1*14=14(см)-длина ряда камешков


Сравниваем:14 см=14 см

Вывод:ряды равны.


Отвечает Егиазарян Арсен.
1) 7 * 2 = 14 ( см ) первый ряд ; 2) 14 * 1 = 14 ( см ) второй ряд ; ОТВЕТ ряды равны между собой