6+x-x^2НУЖНО РЕШИТЬ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Григорий.
6+х-x^2 (приравняем к нулю )
-x^2+х+6=0 умножим на -(1)
x^2-х-6=0
а=1 б=-1 с=-6
D=б^2-4ас=1+24=25=5^2
х1= 1+5/2=3
х2=1-5/2=-2