Ученики первого класса посадили 4 ряда яблонь,по 6 яблонь в каждом ряду а ученики второго класса

посадили 1/3 того что посадили ученики первого класса.На сколько меньше яблонь посадили ученики второго класса,чем первого

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Маргарита.
1) 4*6 =24 ябл посадили ученики 1 класса
2) 24*1/3=8 ябл  посадили ученики 2 класса
3) 24-8=на 16 яблонь меньше посадили ученики второго класса,чем первого
Отвечает Беляев Игорь.
1) 6×4=24 - посадили ученики первого класса
2) 24÷3×1=8 - посадили ученики второго класса
3)24 - 8 =16 - на столько больше посадил первый класс, чем второй
Ответ: на 16 деревьев больше посадил первый класс, чем второй класс.