Помогите!!Какие два способа преобразования обыкновенных дробей в десятичные?Как эти способы

называются?

Ответы на вопрос

Отвечает Просвирников Ярослав.
Надо числитель и знаменатель дроби умножить на одно и тоже число, чобы в занменателе было 10,100, 1000 и т.д.Например:  1/5 = 1*2/5*2 = 2/10=0,2  (умножили на 2)                        3/4 = 3*25/4*25= 75/100=0,75 (умножили на 25)Можно по другому: Числитель разделить на знаменатель4:5=0,8 Если в знаменателе число 3, 7, 9 и тд, то такие дроби нельзя представить в виде десятичной.