Ученик 6 класса на компьютере задачи собрал 6 страниц ученик 7 класса за 1 час на 2 страницы

больше,чем шестиклассник за 1 ч. За сколько часов наберут на компьютере ученики 160 страниц, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.
Ищем их скорость печати.
1) 6:2=3 - это сколько набирает страниц за час шестиклассник.
2) 3+2=5 - а столько набирает за час семиклассник.
Теперь складываем их скорости:
3) 5+3=8(стр/ч)
И сейчас узнаем их время печати.
4) 160:8=20(ч)
Ответ вместе они за 20 часов напечатают 160 страниц.